SC Cham Interaktiv

Mannschaften

Mannschaft wählen

2. Mannschaft Saison 2020/2021

Fotos © fotozug.ch

Obere Reihe (v.l.n.r.):
  Lou Furrer, Andri Krienbühl, Haris Osmanbasic, Darren Oehley, Ursin Good, Nicolas Gruber, Andri Good, Nicola Mair-Noack.

Mittlere Reihe (v.l.n.r.):  Karlis Zvingelis, Sandro Scherer, Filippo Laisa (Assistenztrainer), Pascal Nussbaumer (Trainer), Ueli Sturzenegger (Assistenztrainer), Marcel Werder (Sportchef), Reto Scherer, Julian Wüest.

Untere Reihe (v.l.n.r.):  Kris Lüthi, Jessy Ineichen, Luca Küttel, Thomas Steiner, Fabian Meier, David Indra, Leandro Santoro, Melvin Hegglin, Abdurani Morceli.

Abwesend: Loris Acciardi, Nicola Trinkler, Rafael Muff.

 

46
Position: Torhüter
Geburtsdatum: 11.02.1993
Beim SC Cham seit: Juli 2017
Frühere Clubs: SC Goldau, FC Baar
1
Position: Torhüter
Geburtsdatum: 17.06.2000
Beim SC Cham seit: Juli 2018
Frühere Clubs: FC Hünenberg
3
Position: Verteidiger
Geburtsdatum: 08.09.2000
Beim SC Cham seit: Junioren
4
Position: Verteidiger
Geburtsdatum: 27.09.1997
Beim SC Cham seit: Junioren
25
Position: Verteidiger
Geburtsdatum: 25.11.2003
Beim SC Cham seit: Junioren SC Cham
8
Position: Verteidiger
Geburtsdatum: 20.12.1996
Beim SC Cham seit: Junioren
16
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 26.02.1996
Beim SC Cham seit: 2013
14
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 28.04.1991
Beim SC Cham seit: Junioren
Frühere Clubs: Zug 94, FC Aegeri
18
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 20.03.2002
Beim SC Cham seit: Juli 2020
Frühere Clubs: Zug 94
17
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 06.04.2001
Beim SC Cham seit: Juli 2020
Frühere Clubs: Weggiser SC
20
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 12.01.2000
Beim SC Cham seit: Juli 2018
Frühere Clubs: FC Luzern Nachwuchs
12
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 24.06.1999
Beim SC Cham seit: Junioren
15
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 27.10.2000
Beim SC Cham seit: Juli 2019
Frühere Clubs: Zug 94, FC Luzern
6
Position: Mittelfeld
Geburtsdatum: 29.03.1989
Beim SC Cham seit: Juli 2019
Frühere Clubs: SC Menzingen
7
Position: Stürmer
Geburtsdatum: 28.08.1989
Beim SC Cham seit: 1994
Frühere Clubs: FC Luzern U-21 (4 Spiele)
Funktion: Trainer
Geburtsdatum: 09.04.1985
Beim SC Cham seit: 2010
Frühere Clubs: SC Menzingen, Zug 94
Funktion: Assistent
Geburtsdatum: 31.12.1986
Beim SC Cham seit: 2010
Frühere Clubs: FC Vaduz U-19, USV Eschen/Mauren
Funktion: Assistent
Beim SC Cham seit: Juli 2019
Frühere Clubs: FC Baar Junioren
Funktion: Sportchef
Geburtsdatum: 26.06.1977